Враги стройной фигуры

Все привыкли слышать что для того чтобы похудеть достаточно перестать употреблять сладкое, жирное и мучное и добавить физических нагрузок, но оказывается это не все. Существуют еще виды продуктов, на первый взгляд казалось бы безвредных, которые повышают аппетит. Вот они-то и есть те самые враги фигуры, о которых мы поговорим.

1. Наваристые супы. Вы наверное замечали, что съев суп, через некоторое время понимаешь, что хочется есть еще. И одним первым блюдом не отделаешься, будет еще и второе, и салат, и десерт…
2. Жареные блюда. Все дело в том, что они очень ароматны, а это значит что в желудке вырабатывается большое количество кислоты, которой хватит на то, чтобы переварить всю эту вкуснятину без остатка. А вы не хотели так наедаться?
3. Маринованные продукты. Уксусная кислота, которая содержится в маринадах, вызывает повышенную выработку желудочного сока, и после такого перекуса вам обязательно захочется съесть что-нибудь еще.
4. Острые блюда. Блюда, в которые добавлен жгучий перец, чеснок, имбирь, свежий лук, разогревают организм изнутри, стимулируют кровоток и повышают аппетит.
5. Кислые фрукты и ягоды. Они тоже отлично стимулируют выработку желудочного сока.

Смотрите также:


Оставить коментарий