Кое-что о кофе

Предлагаю поговорить о пользе и вреде всем известного напитка – кофе. Все его пробовали, кто-то его обожает, а кто-то наобарот, но наверняка не все знают все про этот напиток.

Кофеин – основное действующее вещество, содержащееся в напитке. Врачи не могут сказать однозначно вреден он или нет, все зависит от количества выпитого кофе и особенностей организма.Также следует обратить внимание на дозы: если вы пьете до трех чашек кофе в день, вам нечего беспокоиться за свое здоровье, если пять-шесть, то наступает перевозбудимость, бессонница, человек становится более агрессивным.

Я бы рекомендовала спортсменам пить кофе перед тренировками. Известно, что кофе, выпитый перед началом тренировок, облегчает занятия спортом, так как усиливает распад гликогена и поддерживает глюкозу на постоянном уровне. Еще этот ароматный напиток увеличивает обмен веществ, препятствует перееданию и останавливает чрезмерный аппетит и стимулирует расщепление жиров в организме, поэтому его смело можно рекомендовать желающим сбросить лишний вес.

Смотрите также:


One Response to “Кое-что о кофе”

  1. Бася Says:

    Обажаю кофе! Даже если мне скажут что оно вредно – все равно буду пить!

Оставить коментарий