Шугаринг

Шугаринг это новый метод депиляции. Смысл шугаринга или сахарной депиляции прост – лишние волосы удаляются с помощью густого сахарного сиропа.  Это возможно в домашних условиях. Для этого вам потребуется густо сваренный сахарный сироп, который в теплом виде наноситься на нужный участок кожи, а затем срывается.

Шугаринг очень похож на депиляцию воском. Если вы хоть раз использовали воск, то сложностей с сахарной депиляцией у вас не возникнет. Все необходимые ингредиенты для шугаринга доступны каждой женщине и приготовить сироп, можно дома.

Рецепт шугаринга очень простой, именно поэтому он так популярен. Для приготовления рецепта вам нужно: 10 ст. л. сахарного песка, 1 ст. л. воды и сок половины лимона.

Перемешайте сахар, воду и сок лимона в эмалированной кастрюльке и поставьте на слабый огонь. Необходимо постоянно и непрерывно помешивать сироп для шугаринга, доведя его до самого кипения. Очень важно при приготовлении шугаринга не менять рецепт и не увеличивать или уменьшать огонь. Вся смесь шугаринга должна готовиться при одной температуре.

После того как смесь закипит, она станет прозрачной, затем смесь для шугаринга должна принять золотисто-коричневатый цвет. Кипятить нашу сахарную смесь необходимо примерно 10 мин, затем необходимо снять и охладить. Чтоб проверить готова ли наша смесь для шугаринга, правильно ли вы все сделали, необходимо взять немного сиропа и скатать его в шарик. Если наша смесь для шугаринга скатывается и при этом не растекается, значит все верно приготовлено.

Смотрите также:


Оставить коментарий