Четыре полезных упражнения для похудения

1. Велосипед
Устраивайте почаще велосипедные прогулки. За один час езды на велосипеде сжигается примерно 380 калорий. Если вы желаете усилить этот эффект, поставьте скоростной режим, который требует больших физических усилий.

2. Приседания
Вставайте спиной к стулу, вытяните руки перед собой для баланса и медленно приседайте до тех пор, пока не коснетесь сидения стула, но не садитесь. Так же плавно поднимайтесь. Достаточно сделать 12-15 подходов.

3. Бег
Легкий бег по 10 шагов в каждую сторону, в течение 3-5 минут, улучшит равновесие и задействует мышцы, которые вы не пользуетесь в обычной жизни. Для безопасности бегайте там, где вы не будете врезаться в людей или другие объекты, лучше конечно использовать беговую дорожку, а в летнее время можно бегать на улице.

4. Ходьба
Самое важное в этом упражнении – это чередование коротких и длинных шагов. Начните с коротких. Идите быстрыми маленькими шагами в течение 1 минуты, затем переходите на медленный длинный шаг. Чередование шагов позволяет задействовать больше мышц, активнее сжигает калории и укрепляет колени.

Смотрите также:


Оставить коментарий