Корица для похудения

Корица – пожалуй одна из наиболее древних пряностей, самые первые упоминания о ней были сделаны еще в 2080 году до н. э.. Корица состоит из множества полезных веществ, среди них смолы, эфирные масла, дубильные вещества, крахмал. В зависимости от растения, корица может быть китайской, мелабарской, цейлонской, циннамон. Засчет массы полезных свойств, корица часто применяется не только в кулинарии, но и в медицине (даже для того чтобы сбросить вес!). Давайте рассмотрим, как можно применить корицу для похудания.

Научные исследования показали, что корица может во много раз ускорить метаболизм сахара. Лишь одна четверть чайной ложки корицы заставит организм значительно эффективнее усваивать сахар, это понизит уровень сахара в крови. Этот эффект крайне важен для быстрого похудения, потому что высокий «сахар» приводит к постоянному образованию жировые отложений.

Кроме того корица притупляет чувство голода, что разумеется тоже способствует снижению веса. Можно даже просто посыпать ей напиток в чашке, например, кофе или добавлять в готовую еду. Пряность не просто придаст пище вкус и аромат, но и поможет похудеть!

Еще одна важная деталь: корица – пожалуй самый недорогой способ похудеть. Стоит она буквально копейки и продается в каждом продуктовом магазине. Кстати, если вам нужно обменять электронную наличность, то сейчас это сделать не проблема, есть очень удобные обменники, а сориентироваться можно с помощью рейтинга обмена электронных валют, очень удобно и быстро! Так что меняйте деньги и бегом в магазин за корицей пока всю не раскупили! ;)

Смотрите также:


Оставить коментарий