В здоровом теле – здоровый дух

На этот раз поговорим о физических нагрузках. Самая распространенная «отмазка» от физических нагрузок – это жаба, которая душит при мысли купить абонемент в фитнес клуб. Уверяю вас есть масса способов держать себя в форме без финансовых затрат, ну или с минимальными. Начните бегать.

Бег выглядит привлекательно: при сравнительно небольших усилиях он позволяет достичь неплохих результатов. Но все не так просто, для того, чтобы бег был действительно эффективным и не нанес вреда здоровью, необходимо придерживаться определенных правил. Эти правила известны давно и проверены жизнью: количество поступающих в организм калорий должно быть меньше, чем энергетические затраты. Но как этого добиться? Только сочетанием правильного рационального питания и постепенно нарастающими физическими нагрузками.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни и имеете лишний вес, то начинать нужно с консультации врача и предварительного обследования. Помните о том, что есть и противопоказания, именно поэтому нужно посетить врача. Сами тренировки начинают не с бега, а с пеших прогулок, постепенно наращивая их интенсивность и расстояние.

Бегайте на здоровье, желаю вам здоровья и удачи во всех начинаниях :)

Смотрите также:


5 Responses to “В здоровом теле – здоровый дух”

  1. lapa Says:

    А где бегать если живешь в центре Москвы? Тут особо не развернешься, даже тротуары забиты машинами. И людьми.

  2. Светун Says:

    А я регулярно занимаюсь пробежками, благо живу на окраине города, тут рядом и лес, и поле, и даже пруд. Вот теперь собираюсь совместить утренние пробежки с купанием в пруду! Думаю будет замечательно так начинать день!!!

  3. Валерия Пюкс Says:

    А моя «жаба» – это отсутствие свободного времени :( а так бы с радостью бегала и гуляла хоть целый день.

  4. Ирэн Says:

    Интересно бы узнать сколько каллорий сжигается при беге, например если пробежать 3 километра.

  5. filopator Says:

    зависит от интенсивности. если примерная скорость 11 км/ч, то за час расходуется 485 ккал, при беге с примерной скоростью 16 км/ч расход увеличится до 750 ккал за час бега.

Оставить коментарий