Выбор парикмахера

Часто бывает что найти парикмахера гораздо сложнее, чем кажется. Разумеется, хороший мастер должен быть настоящим профессионалом, любить свою работу и знать о ней все, уметь найти подход к клиенту. Не знаю как вы, а мне не один раз приходилось менять мастера, по разным причинам. Вобщем делюсь опытом, вот несколько советов, как найти «своего» мастера.

  • Прежде всего, обратите внимание на его внешний вид. У хорошего парикмахера обязательно должна быть хорошая стрижка и ухоженные волосы.
  • Если парикмахер не очень лестно отзывается о состоянии ваших волос, не стоит на него обижаться из-за этого. У него такая работа.
  • Хорошо если парикмахер активно общается с клиентом, дает советы по уходу за волосами.
  • Перед началом стрижки обязательно посоветуйтесь с мастером, чтобы убедиться, правильно ли он понял ваши пожелания. Хороший парикмахер не только во всех подробностях расскажет об особенностях стрижки, но и подскажет, что подойдет именно вам.
  • Хороший мастер смотрит не только на ваши волосы, а также он учитыват комплекцию тела, возраст, рост, стиль одежды и даже вид деятельности клиента.
  • Если вы не уверены в выбранной стрижке или что-то вас смущает, не стесняйтесь задать вопрос мастеру.
  • Выбрав своего мастера, посещайте его не реже, чем раз в два месяца. Только так ваша прическа всегда будет выглядеть потрясающе, а волосы будут здоровыми и ухоженными.

Смотрите также:


3 Responses to “Выбор парикмахера”

  1. Катя Says:

    Спасибо за советы, я каждый раз мучаюсь с выбором где бы постричься, и иногда потом долго жалею о неправильном выборе.
    Бывало даже что в тот же день иду «перестригаться» к другому мастеру :(

  2. filopator Says:

    да, к сожалению бывает и так..

  3. Вера Says:

    Ох девчата не напоминайте. Больной вопрос.

Оставить коментарий