Антицеллюлитное мыло своими руками

Очень полезное антицеллюлитное мыло своими руками готовится крайне легко и непосредственно. Для приготовления потребуется два куска натурального детского мыла без разных ароматизаторов и всяких красителей. Это мыло мы натираем его на мелкой терке, а затем растапливаем на пару или в микроволновой печи, добавив туда 200-400 гр. воды и примерно 1-3 чайные ложечки оливкового или любого другого масла, только не подсолнечного.

А в качестве скраба можно добавить овсяные зерна (заранее измельченные), 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку молотого натурального кофе и 5 капель апельсинового аромамасла. Все ингридиенты надо тщательно перемешать и выложить в формочки. А еще для разнообразия можно скатать из него шарики и вмять на одну половинку зернышки кофе.

Положительный езультат не заставит себя ждать. Овсяные зерна и кофе глубоко очистят вашу кожу, а мед и аромамасла насыщают ее очень полезными веществами. Такое полезное мыло поможет в комплексе устранить «апельсиновую корку» на, различных проблемных местах. Ваша кожа станет упругой и здоровой.

Теперь вы можете приготовить антицеллюлитное мыло своими руками! :)

p.s. Да, еще хотелось упомянуть об одном интересном сайте, это интернет-магазин в котором продается женская одежда отличных мировых брендов.

Смотрите также:


Оставить коментарий