Продукты, снижающие аппетит

И сново пост о правильном питании. Возможно кто-то считает что ни к чему столько постов о диетах, но я все же буду об этом писать, т.к. тема эта немаловажная, да и вдруг кому интересно ))

За счет чего обычно набирается лишний вес? Ответ: мы получаем большее количество калорий, чем можем потратить, слишком много и неправильно едим. Я думаю выход из этой ситуации есть и он очень прост, можно попробовать побороть аппетит. Как это сделать я сейчас расскажу. Итак, какие народные средства для похудения мы можем использовать?

На первом месте из продуктов, помогающих нам похудеть, находятся кукурузные рыльца. Они продаются в аптеках и их легко можно использовать в виде отвара или настоя. Для отвара следует измельчить рыльца и залить 20 грамм смеси двумя стаканами кипятка, после чего на водяной бане держать средство еще поласа. Пить отвар из кукурузных рылец можно сразу после его охлаждения. Настой готовится аналогично: измельченные рыльца заливаются кипятком и настаиваются не менее часа. Принимать и отвар и настой следует по 1-2 столовой ложке перед едой.

Так же к травам, снижающим аппетит относятся корень лопуха, одуванчика, багульник, алтей. А березовый лист ускоряет обменные процессы.

Весьма эффективно помогает сбросить вес семя льна. Отвар из льняного семени обволакивает стенки желудка и кишечника, позволяет не только снизить аппетит, но и мягко очистить организм. Однако, льняное семя не стоит применять тем, кто страдает различного рода колитами. Собственно, вообще народные средства для снижения аппетита и похудения стоит применять людям, не страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта.

Кроме всех перечисленных и известных народных средств для снижения аппетита и похудения, есть еще тыква. Мы почему-то забываем о том, что тыква — это продук, полезный и даже лечебный. В тыкве содержится витамин, которы препятствует ожирению. А если учесть, что блюда из тыквы вкусные, сытные, но малокалорийные — смело можем вписывать тыкву в свой рацион. За 4 дня тыквенной диеты можно сбросить два, а то и три килограмма.

Смотрите также:


6 Responses to “Продукты, снижающие аппетит”

  1. SVeta Says:

    А что из себя представляют эти самые «кукурузные рыльца»? Название смешное :)

  2. Марина Ы. Says:

    ДАДАДА! Тыква необычайно полезна, в ней просто море витаминов!

  3. filopator Says:

    Кукурузными рыльцами называют «лохматость» на початках, похожую на волосы.

  4. SVeta Says:

    Надо же, не знала что им можно найти применение!….

  5. Катя Says:

    А где можно найти эти экзотические продукты. Например семя льна или кукурузные рыльца?

  6. filopator Says:

    эти продукты совсем не экзотические, продаются в аптеках и супермаркетах, в отделах с диетическими продуктами

Оставить коментарий