Интересные факты

Полезный напиток морс

Морс – это вкус знакомый каждому с детства. Многие из нас вспоминают кисловатый сок из ягод, которым утоляли жажду когда-то в гостях у бабушки. Но оказывается морс на самом деле напиток сложный и многогранный. Этот напиток имеет богатую история, его готовили еще в древней Руси из вкусных лесных ягод. А название этого напитка походит от старинного слова «мурса» что означает «вода с медом». Полезный напиток морс (продолжение...)


Фен-шуй

Это, когда-то таинственное слово фен-шуй, уже перестало быть чем-то непонятным или необычным. Теперь практически в каждом доме найдется талисман, который был подарен друзьями или был купленный самостоятельно. Фен-шуй (продолжение...)


12 вещей, которые должны быть у каждой женщины

Конечно же маленькое черное платье. Это классика и оно всегда будет актуально. Обязательно должны быть джинсы, даже если вы их обычно не носите, хотя бы одни должны быть, потому что это вариант на все случаи жизни. Бежевые туфли, тоже вариант на все случаи жизни и подходят ко всему без исключения. 12 вещей, которые должны быть у каждой женщины (продолжение...)


Вопросы и ответы

Привет! Хочется рассказать об одной находке – это сервис вопросов-ответов. Если вы любите узнавать интересные факты о всяких необычных вещах, то можете посетить сайт «Вопросы и ответы», там можно задать любой вопрос, а другие посетители будут на него отвечать. Также можно оставлять ответы на чужие вопросы. В общем довольно интересно и удобно.


Об Индексе Массы Тела (ИМТ)

Все знают, что соответствие массы тела его физиологической норме определяется индексом массы тела. Что же ИМТ представляет собой. Это вес в кг, деленный на квадрат роста в м. Так же известно что ИМТ ниже 18 – это истощение, а если выше 25 – это ожирение. Конечно же обе крайности вредны для здоровья. Но все же формула не всегда отражает истинное положение дел. Особенно если не учитываются конституциональные особенности фируры. Об Индексе Массы Тела (ИМТ) (продолжение...)


Факт о лишнем весе

На самом деле, если человек действительно очень хочет похудеть, то он обязательно похудеет. А вот если вы «хотите, но не можете» – это значит, либо вы плохо хотите, либо вы плохо работаете над этим. Многие говорят: «я не могу похудеть, потому что +. и дальше список из множества
пунктов» – это не более чем отговорка в попытке оправдать свою лень и нежелание что-либо делать. Факт о лишнем весе (продолжение...)


Сколько калорий тратится во сне

Как вы думаете – сколько калорий тратится во сне? Сон – это состояние бездействия, когда все процессы в организме замедлены, а физическая активность минимизирована. Но не следует полагать, что в это время калории никуда не тратятся – во время сна происходит активный обмен веществ, ведь нужно поддерживать постоянную температуру тела, дышать, обрабатывать кровь и т.д. Сколько калорий тратится во сне (продолжение...)


Курение и набор веса

Хочешь завязать с курением и при этом не набрать лишний вес? Многих из вас интересует как связаны курение и набор веса. Многие ученые считают, что курение ускоряет обмен веществ, что по сути может привести к похудению. К тому же, курение может частично заменить прием пищи, например когда нужно сделать передышку в работе – то вам есть чем себя отвлечь, вместо того чтобы съесть пирожок с повидлом. Курение и набор веса (продолжение...)


Почему люди становятся вегетарианцами

Вы знаете почему люди становятся вегетарианцами? Может ли быть полноценной жизнь без употребления мяса? Для многих из нас вегетарианство связано в первую очередь с экономией – ведь мясо намного дороже, нежели фасоль или гречка. Для этих людей говядина или свинина, если они ее и употребляют, то это пища для особых случаев. Даже в семьях, в которых мясо употребляют в пищу довольно часто, оно зачастую лишь дополняет блюдо, а не занимает основное место. Почему люди становятся вегетарианцами (продолжение...)


Запах пищи и потребление еды

Ни для кого уже не секрет, что запахи еды вызывают аппетит. Все прекрасно знают чувство нетерпения, когда из кухни начинают доноситься аппетитные ароматы. Вроде бы, это нетерпение должно привести к сильной неумеренности в потреблении еды, которая, как мы знаем, является основным врагом нашей стройной фигуры. Но все не так однозначно. Запах пищи и потребление еды (продолжение...)


Факт о моркови

В одной чашке тертой сырой моркови 52 ккал и всего 12 грамм углеводов, из которых половина – простые сахара, а оставшиеся – полезная для сердца клетчатка и другие сложные углеводы. Причем, сахар в моркови «идет в комплекте» с витаминами и минералами. Факт о моркови (продолжение...)


Факт о кукурузе

Доказано что кукуруза содержит сплошные углеводы, но самого высокого качества – сложные. В одном большом початке кукурузы содержится 15% суточной нормы клетчатки, при том, что кукуруза еще содержит фруктозу, а так же: Факт о кукурузе (продолжение...)


Факт о картофеле

В одной запеченной картофелине среднего размера всего 161 ккал плюс 4 грамма клетчатки. Для любителей картофеля есть бонус: в приготовленном охлажденном картофеле содержится резистентный крахмал, похудательный эффект которого доказан. Главное – следите за порцией! Факт о картофеле (продолжение...)


Шоколад и депрессия

Оказывается, что сладкоежки чаще страдают от депрессии, выяснилось, что депрессивные граждане в месяц съедают гораздо больше шоколада, чем те, кто не страдает этим недугом. Депрессивное настроение в значительной степени зависит от уровня употребления шоколада. Шоколад и депрессия (продолжение...)


Факт о шоколаде

Оказывается так любимое многими лакомство, шоколад способно даже изменять характер людей, именно в этом уверяют ученые исследовавшие это. Каким же образом шоколад так действует на индивидуальность?  Факт о шоколаде (продолжение...)


Интересный факт об ожирении

Оказывается, что ожирение и избыточная масса тела у любителей вкусно поесть вызвана не отсутствием силы воли, а нарушением контроля со стороны головного мозга. В норме при переедании в крови Интересный факт об ожирении (продолжение...)