Упражнения для пресса

Хочу посоветовать всем несколько эффективных упражнений, которые помогут подтянуть живот. Главное что необходимо, это выбрать наиболее подходящие упражнения именно для вас и выполнять их в несколько подходов. Заниматься необходимо 4-5 раз в неделю, тогда плоский и красивый живот вам обеспечен.

Вот сами упражнения:
1. Подтягивание ног к груди – это упражнение укрепляет мышцы верхнего и нижнего пресса. Выполнять его не сложно, для этого нужно сесть на пол, поднять ноги и согнуть в коленях, носки вытянуты, но не ставьте их на пол. Руки согните в локтях, ладони положите на пол рядом с ягодицами. На выдохе опустите корпус немного назад и разогните ноги.

2. Прямое скручивание – укрепляет верхний пресс. Выполняется следующим образом: ложитесь на пол, руки за голову, ноги согнуты в коленях стопы поставьте на пол. На выдохе тяните голову к коленям.

3. Опускание ног – укрепляет верхний и нижний пресс. Ложитесь на спину, ноги согните в коленях так, чтобы голень была параллельна полу. На выдохе опустите ноги вниз, не разгибая в коленях.

4. Боковое подтягивание – укрепляет косые мышцы живота и верхнего пресса. Положение лежа на спине, руки за головой, ноги согните в коленях. Затем разверните таз в правую сторону. На выдохе тяните голову к коленям.

Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях, отличного настроения всегда и везде и конечно же счастья и потому предлагаю вашему вниманию цитаты о счастье. А чтобы порадовать вас предлагаю сделать мороженое в домашних условиях. Как же здорово жарким летом порадовать себя вкусным мороженым. И не забудьте посмотреть статусы про любовь. Любите и будьте любимы, что может быть лучше?

Смотрите также:


2 Responses to “Упражнения для пресса”

  1. ГудВин Says:

    Отличные упражнения, как раз хотел немного подкачать свой пресс!

  2. Бася Says:

    Да, ничто так не красит как безупречный живот! Обобенно мужчин! )

Оставить коментарий